Развязка на Сперанского-Чапаева во Владимире подорожала на 3,4 миллиона рублей

Строительство альтернативного выезда из юго-западного микрорайона столицы Владимирской области должно завершиться к 31 октября. До этого же времени должен закончиться ремонт асфальта и тротуаров на улицах, прилегающих к будущей развязке
Новости Автор: 21 сентября 2021, 15:21 6324
Фото пресс-службы администрации города Владимира

В процессе строительства долгожданной круговой развязки на Сперанского-Чапаева в юго-западном микрорайоне Владимира смета проекта увеличилась на 3,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в мэрии города Владимира на заседании градостроительного комитета владимирского горсовета.

Строительство инфраструктурного объекта ведет компания ООО «СК «Трасса», стоимость двухгодичного контракта 107,6 миллионов рублей: более 35 миллиона рублей выделены в прошлом году, и более 70 миллионов – в этом.

Подпись видео

Строительство началось в апреле 2021 года, компания должна окончить работы до 31 октября 2021 года. В процессе стройки возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации, которая была разработана еще в 2014 году. Дополнительные средства городские власти предлагают выделить из муниципального бюджета за счет «увеличения налоговых и неналоговых доходов».

«Было выполнено три корректировки проектно-сметной документации. В первой корректировке — заглубление ливневой канализации, вторая корректировка — в первоначальном проекте не был заложен демонтаж двух старых опор освещения и не было предусмотрено заглубление камер водопровода, потому что сети были построены после 2014 года. Третья корректировка проходит экспертизу — была предусмотрена прокладка труб методом горизонтального направленного бурения в проектной документации в тысячу раз меньше, чем требуется. И необходимо было заменить осветительные опоры по периметру. Всего проектная стоимость увеличилась на 4 миллиона 600 тысяч, но у нас было 1 миллион 200 тысяч, поэтому остается добавить 3 миллиона 400 тысяч», - сообщили чиновники мэрии города Владимира на заседании комитета.
Подпись видео

В настоящее время строительно-монтажные работы на круговой развязке должны подходить к финалу — здесь укладывают финишный слой асфальта, ставят бордюры и монтируют перильные ограждения, устраивают газоны рядом с тротуарами и внутри дорожного кольца, устанавливают опоры уличного освещения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.