Реакция на массовое убийство в керченском колледже

Губернатор Сипягин выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи и распорядился об усилении мер безопасности в учебных заведениях Владимирской области
Новости Автор: 18 октября 2018, 09:55 30 5224

Глава Владимирской области выразил соболезнования в связи с гибелью людей в политехническом колледже Керчи.

«В этот трудный час мы душой и сердцем находимся вместе с семьями погибших и пострадавших. Наши мысли сейчас с теми, кто так неожиданно потерял в этом бесчеловечном террористическом акте своих близких. Выражаем им своё сердечное сочувствие и поддержку в это тяжёлое время. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Готовы оказать крымчанам любую посильную помощь», – цитирует пресс-служба губернатора Сипягина телеграмму, отправленную руководителем Владимирской области на имя главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Реакцией на массовое убийство в керченском колледже стало распоряжение об оперативном усилении мер антитеррористической безопасности на территории Владимирской области.

«Губернатор Владимир Сипягин поручил директору департамента образования областной администрации Ольге Беляевой, руководителям муниципальных образований, образовательных организаций взять под личный контроль проведение этой работы во всех учреждениях образования региона», - говорится в официальном сообщении владимирского Белого дома.

Отметим, что, по данным федеральных СМИ, бойня в Керченском политехническом колледже, скорее всего, не является актом терроризма, а квалифицируется как массовое убийство, совершенное по личным мотивам, по-видимому, психически неуравновешенным подростком.

Напомним, в среду, 17 октября, в Керчи в политехническом колледже прогремел взрыв, а потом произошла беспорядочная стрельба. По предварительной версии, бойню в учебном заведении устроил студент 4 курса, который потом покончил жизнь самоубийством.

По последним данным, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погибли 20 человек, более 55 — пострадали, часть пострадавших находится в критическом состоянии, так что количество погибших, к сожалению, может еще увеличиться.