Региональные власти будут консультировать новых обманутых дольщиков

Новостройку на улице Северной за «Арт-Дворцом» в городе Владимире, которую возводит компания «Капитал-Строй», должны были сдать в конце 2022 года. Однако застройщик может обанкротиться, и власти готовы консультировать дольщиков, попавших в сложную ситуацию
Новости Автор: 13 января 2023, 12:44 4727

Министерство строительства Владимирской области намерено консультировать дольщиков многоквартирного дома №2-А по улице Северной во Владимире в районе «Точмаша». Новостройку с привлечением средств дольщиков возводит компания «Капитал-Строй». 30 декабря 2022 года публично-правовая компания «Фонд развития территорий» подала в Арбитражный суд Владимирской области заявление о банкротстве строительной компании.

Новостройку за «Арт-Дворцом» должны были сдать до 14 декабря 2022 года: первоначальный срок получения разрешения на ввод 18-этажного дома в эксплуатацию – 4 квартал 2022 года, срок передачи объекта участникам долевого строительства – 14 июня 2023 года. По состоянию на 3 квартал 2022 года застройщиком заключено 387 договоров участия в долевом строительстве.

«Застройщиком в министерство архитектуры и строительства Владимирской области предоставлена информация о вводе объекта в эксплуатацию не ранее июня 2023 года, что свидетельствует о переносе срока передачи объекта участникам долевого строительства», - сообщают региональные власти.

Во владимирском Белом доме сообщают, что в министерстве архитектуры и строительства Владимирской области еженедельно проводятся консультации участников долевого строительства: осуществляется правовая экспертиза документов, подтверждающих право требования жилого помещения в указанном многоквартирном жилом доме. Чтобы узнать о принимаемых мерах по защите прав и интересов, дольщики могут прийти на прием по пятницам с 15:00 до 17:00 по предварительной записи по телефону: 8 (4922) 33-50-77.

Напомним, в ноябре 2022 года по результатам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело в отношении застройщика ООО «Капитал-Строй». Речь идет о злоупотреблении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.