Реновация сельских ФАПов за 22,7 млн рублей

Во Владимирской области в 2018 году отремонтируют 14 ФАПов и 2 фельдшерско-акушерских пункта построят с нуля
Новости Автор: 20 февраля 2018, 13:17 11 5497
фото пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области

В 2018 году во Владимирской области будут отремонтированы 14 фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

На ремонт ФАПов в Александровском, Селивановском, Суздальском, Судогодском и Гороховецком районах из областного бюджета направят 22,7 млн рублей. 

9 учреждений здравоохранения будут отремонтированы капитально - в Следневском, Краснопламенском, Двориковском, Вишняковском и Бакшеевском ФАПах Александровского района, в Переложниковском ФАПе Селивановского района, в ФАПе села Весь Суздальского района, а также в Рождественском и Куприяновском ФАПах Гороховецкого района.

А в 5 ФАПах пройдут плановые ремонтные работы: Ново-Петровском и Чамеревском ФАПах будут заменены окна, в ФАПе деревни Новая – электропроводка, в Ликинском ФАПе – система отопления, а Болотский ФАП будет газифицирован.

Облздрав напоминает, что в 2018-2020 годы в 33-м регионе планируется построить 13 ФАПов, а к 2025 году будут отремонтированы 148 объектов сельского здравоохранения.

В частности, уже в 2018 году современные модульные фельдшерско-акушерские появятся в деревне Быкасово Гороховецкого района и в селе Коверино Камешковского района, а в селе Ляхи Меленковского района будет построена сельская амбулатория и подстанция "скорой". ФАП в деревне Дмитриево Ковровского района уже введен в эксплуатацию.