Сегодня во Владимире для проведения патриотического митинга на 1,5 часа в час пик перекроют движение по улице Мира и Октябрьскому проспекту

В среду, 22 февраля, в патриотическом сквере столицы Владимирской области пройдет митинг-концерт в честь Дня защитника Отечества. Из-за мероприятия ключевую транспортную развязку города и близлежащие улицы на 1,5 часа закроют для проезда всех видов транспорта в час пик укороченного рабочего дня
Новости Автор: 22 февраля 2023, 09:20 4844
фото из архива

В среду, 22 февраля, с 14:30 до 16:00 в районе улицы Мира города Владимира перекроют движение для всех видов транспорта. Соответствующее постановление подписал глава областного центра Дмитрий Наумов. Документ опубликован на официальном сайте органов местного самоуправления.

Согласно постановлению, проезд закроют на четырех участках:

  • по улице Мира - от Октябрьского проспекта до улицы Горького;

  • по улице Гороховой - от дома № 16 до дома № 20;

  • по улице Сакко и Ванцетти - от дома № 10 до Октябрьского проспекта;

  • по Октябрьском проспекту - от дома № 22 до улицы Мира.

Транспорт, в том числе общественный, пустят в объезд по Октябрьскому проспекту, улице Горького и Лыбедской магистрали. Пресс-служба городской администрации, как отмечается в постановлении, должна своевременно проинформировать население об ограничении движения. Однако сообщение о перекрытии движения на одной из ключевых транспортных развязок столицы Владимирской области власти разослали по СМИ только после 9 часов утра 22 февраля.

Ограничение движения понадобилось властям, чтобы провести в патриотическом сквере на улице Мира митинг-концерт «Слава защитникам Отечества». Он начнется в 15:00. Мероприятие нигде не анонсировалось, если не считать коротких — в одно предложение — постов в соцсетях мэрии Владимира. До этого митингов с перекрытием движения в честь 23 Февраля никогда не проводили.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.