Штормовой ветер оставил без света почти все районы Владимирской области

Энергетики и коммунальщики продолжают ликвидировать последствия урагана, накрывшего Владимирскую область 19 сентября. Специалисты «Владимирэнерго» восстановили электроснабжение практически во всех обесточенных населенных пунктах, но сильный ветер продолжает отключать свет во владимирских городах и селах
Новости Автор: 20 сентября 2022, 11:20 8230
фото из соцсетей

Владимирский сегмент социальных сетей утром 20 сентября оказался переполнен свидетельствами последствий ураганного ветра, обрушившегося на Владимирскую область. По данным метеорологов, при прохождении атмосферного фронта, сопровождавшегося сильным дождём и грозой, сила ветра достигала 23 метров в секунду.

e6Og2dbFKudUhN_.jpg
HTURdVnSq1yaxg3w.jpg

Жители Владимирской области получили предупреждающие СМС от регионального управления МЧС о порывах ветра до 80 километров в час. Во многих районах Владимира вечером погрузились во тьму дворы и центральные дороги.

Владимирцы массово выкладывают фото поваленных деревьев, многие задели припаркованный рядом транспорт. Как рассказали Зебра ТВ в филиале «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго», отключения электричества зафиксированы почти во всех районах Владимирской области.

TTUv1VcrO7PPOdI.jpg
KljM0aVKUOD9mIUz.jpg

Обрывы проводов были не только на лесных просеках возле ЛЭП, но и непосредственно в населенных пунктах. Ветер «отключал свет» даже после того, как аварийные бригады восстанавливали электроснабжение — по некоторым адресам приходилось выезжать по несколько раз.

Над восстановлением энергосистемы Владимирской области вторые сутки работают 25 бригад энергетиков в количестве 75 человек и 25 единиц техники. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

KVTT54zkJK3m3EG0.jpg

В целях координации и контроля восстановительных работает в филиале «Владимирэнерго» действует круглосуточный оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Для оперативного информирования потребителей развёрнута работа временных информационных центров.

Жители многих населенных пунктов продолжают сообщать об отсутствии электричества — в частности, редакция получила жалобы из поселка Ставрово Собинского района и деревни Песочное Суздальского района, где, по словам владельцев домов, перебои с энергоснабжением, несмотря на обращения в ответственные организации, носят системный характер.

Во «Владимирэнерго» отмечают, что штормовой ветер не прекратился и 20 сентября, и просят жителей с пониманием отнестись к временным перебоям с электроснабжением. Энергетики предупреждают о смертельной опасности энергообъектов и приближении к оборванному проводу. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.