Смертельный съезд в кювет

В ДТП погиб водитель «ВАЗ-2114»: мужчина не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Несмотря на большое число аварий с пострадавшими, дороги Владимирской области по итогам 2017 года вошли в число самых безопасных в стране
Новости Автор: 26 апреля 2018, 13:29 2 3456
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, авария, имевшая трагические последствия, произошла 25 апреля в 19:35 на 8-м километре автодороги «Владимир — Тума — Колпь» в Гусь-Хрустальном районе.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада Самары" — житель города Гусь-Хрустального 1984 года рождения — допустил съезд с трассы в кювет, в результате чего машина опрокинулась. Водитель был в автомобиле один, он скончался на месте ДТП.

Несмотря на то, что едва ли не каждый день в аварийных сводках региона-33 появляются ДТП с тяжкими последствиями, Владимирская область получила весомый комплимент от общественников. В рейтинге межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» она впервые оказалась в «зеленой зоне» регионов — лидеров по снижению аварийности из-за плохих дорожных условий.

В рейтинг безопасности российских дорог за 2017 год вошли 50 регионов с населением свыше 1 млн человек. В расчете учитывались: количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий к населению региона, число раненых и погибших в ДТП, отношение ДТП к протяженности автодорог региона и размеру автопарка.

Самыми безопасными названы дороги Томской области, в «зелёную зону» с удовлетворительной дорожной безопасностью попали Москва, Удмуртия, Тюменская, Тамбовская, Белгородская, Брянская, Липецкая, Ивановская, Калужская области. И впервые — Владимирская область. В качестве действенной силы в снижении аварийности в регионе-33 общественники называют влияние акций ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» и «Безопасный переход».

Примечательно, что «соседи» по федеральной трассе М7-Волга — Московская и Нижегородская области — в данной версии «дорожного» рейтинга находятся в «красной зоне» регионов с неудовлетворительной дорожной безопасностью. Рязанская и Ярославская области включены в «оранжевую зону».

roadreit17.jpg