Снегопад приближается

МЧС предупреждает, в ночь с субботы 23 марта на воскресенье 24 марта во Владимирской области начнется метель с сильным ветром
Новости 23 марта 2013, 19:02 3579

Автор: Оксана Каширка

МЧС предупреждает, в ночь с субботы 23 марта на воскресенье 24 марта во Владимирской области начнется метель с сильным ветром.

Средиземноморский циклон приближается с юга. Он уже наделал бед в Киеве, там для вызволения транспорта пришлось задействовать БТРы, в городе объявлено чрезвычайное положение. Завалил снегом и улицы Курска и Орла.    

В столице первый снеговой заряд ждут к 9 часам вечера субботы. Во Владимире снег прогнозируют к полуночи. Специалисты центра «Антистихия» предполагают, что и без того немалые сугробы в нашем регионе подрастут еще на 30 см. Ожидается и усиление ветра до 20 м/с. Чрезвычайное ведомство привело все силы в повышенную готовность. Водителей просят не выезжать без крайней необходимости в метель, что вполне выполнимо, учитывая, что непогода накроет нас в воскресенье.    

Однако синоптики с высокой вероятностью дают прогноз, что метель продлится и весь понедельник. Со вторника небо должно начать проясняться и вместе с солнцем к нам придет долгожданное потепление (по крайней мере, днём по прогнозам синоптиков столбики термометров должны подрасти до нуля).