Социальный проездной не отменят

Мэрия Владимира сохраняет льготный проездной билет на все виды общественного транспорта, несмотря на кардинальные изменения на рынке автобусных перевозок
Новости Автор: 20 октября 2015, 15:33 8 6766

фото пресс-службы администрации г.Владимира

Бурные процессы передела рынка общественных перевозок в столице Владимирской области не скажутся на едином социальном проездном билете для льготных категорий горожан.

Администрация города Владимира сообщает, что льготный проездной билет на ноябрь стоит 337 рублей и действует на всех троллейбусных маршрутах и 12 автобусных маршрутах, которые ходят под литерой «С».

Отметим, что 3 социальных автобусных маршрута обслуживает уже новый перевозчик - близкая к депутату Законодательного Собрания Владимирской области Сергею Авакяну транспортная фирма АДМ. На маршрутах №№ 6С, 12С и 22С должны ходить газомоторные «Волгабасы».

Еще 5 социальных маршрутов пока обслуживает бывший «монополист» - компания «БигАвтоТранс». Дизельные МАНы и Мерседесы Автандила Биганова ездят по маршрутам №№ 7С, 11С, 13С, 21С и 55С. При этом, маршруты №№7С и 55С должны были отойти фирме депутата Авакяна, но по решению управления антимонопольной службы по Владимирской области конкурс будет разыгрываться заново из-за нарушений, допущенных фирмой АДМ.

Еще 1 автобусный социальный маршрут теперь на обслуживании у муниципального троллейбусного предприятия «Владимирпассажиртранс». На маршруте №24С также ходят газовые автобусы «Волгабас».

Остальные 3 социальных маршрута обслуживают более мелкие перевозчики. На маршруте №1С работает ИП Михайлов, на маршруте 3С - ИП Тимофеев, на маршруте 18С - ПОАТиС.

Мэрия Владимира информирует, что единые социальные проездные, как и раньше, будет продавать муниципальное троллейбусное предприятие «Владимирпассажиртранс». Льготный проездной можно приобрести во всех почтовых отделениях города Владимира, а также в кассах на конечных остановках троллейбусов: "1001 мелочь", МЖК "Мир", "Театр "Разгуляй", "Улица Балакирева".

За справками мэрия Владимира рекомендует обращаться по телефону: 34 - 41 - 44.