Строители платной трассы М-12 возводят под Владимиром автомобильный мост через Клязьму

В русле реки Клязьма в районе столицы Владимирской области возводят основания промежуточных опор будущего моста скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва - Казань»
Новости Автор: 7 февраля 2022, 13:11 13434

Мост через Клязьму на 104-м километре скоростного платного шоссе М-12 «Москва - Казань» будет построен юго-восточнее владимирского микрорайона Мостострой, на 500 метров выше по течению реки от моста Южной объездной дороги города Владимира.

IMG_1338.JPG

С двух сторон к мосту уже пробиты коридоры. С левого берега Клязьмы трасса проходит по пойме «Дубки» - популярному месту отдыха владимирцев. По правому берегу коридор автобана идет мимо двух Улыбышевских карьеров, пересекает речку Юрик и лесной массив вблизи станции Улыбышево. Насыпь будущего автобана на правом берегу Клязьмы будет значительной высоты, поэтому круглые сутки самосвалы завозят песок, который раскатывают и утрамбовывают тракторы и катки.

IMG_1344.JPG
IMG_1351.JPG

Длина моста через Клязьму возле города Владимира будет около 330 метров. У сооружения будут 4 опоры: 2 - промежуточные и 2 - береговые. Береговая опора на правом берегу уже возведена.

IMG_1342.JPG
IMG_1353.JPG

Сейчас рабочие в шпунтовых ограждениях в русле реки готовят бетонные основания для промежуточных опор. На обоих берегах можно видеть кучи извлеченного грунта, подъемные краны, экскаваторы, самосвалы и другую технику.

IMG_1358.JPG
IMG_1341.JPG

Выход на лед Клязьмы в районе мостостроительных работ запрещен. Однако стройка не пугает ни рыбаков, ни рыбу. Место выше по течению от моста Южного объезда города Владимира традиционно пользуется популярностью у любителей зимней подледной ловли.

IMG_1356.JPG

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.