Точечная застройка на 1-й Пионерской

Новая «точка» застройки в городе Владимире: на улице 1-й Пионерской улице на пустыре за 21-й школой предлагается возведение 6-этажного жилого дома
Новости Автор: 17 сентября 2018, 08:45 8 8507

Администрация столицы Владимирской области на своем официальном сайте опубликовала три тома документации по планировке территории города, ограниченной улицами Мира, Лермонтова, 1-я Пионерская, Почаевская. В ближайшее время этот проект, разработанный ООО «Владпроект», будет обсуждаться на публичных слушаниях.

map_pioneer.jpg место строительство нового дома обозначено цифрой 1.2, существующее здание 1.3, пристройка к нему - 1.4

Из первого тома документации следует, что проектировщики предлагают размещение в районе 21-й школы нового объекта — многоквартирного секционного шестиэтажного жилого дома на 1-й Пионерской.

IMG_6158.JPG

Также предполагается реконструировать стоящее рядом 4-этажное административно-офисное здание. К нему проектировщики предлагают сделать пристройку и превратить его в жилой дом.

IMG_6156.JPG

В настоящее время участок по 1-й Пионерской, о котором идет речь, огорожен зеленым металлическим забором, по Мира — двумя трубопроводами и деревянным частоколом. Там, где планируется выстроить 6-этажный дом, сейчас заросший и захламленный пустырь площадью 0.2 гектара с руинами сгоревшего деревянного дома.

IMG_6160.JPG

Офисное здание много лет стоит недостроенным. На его фасаде висит объявление, информирующее, что объект продается.

IMG_6142.JPG

Авторы проекта указывают в документе, что численность микрорайона, ограниченного улицами Мира, Лермонтова, 1-я Пионерская, Почаевская, после постройки двух жилых домов увеличится с 84 до 211 человек.