Транзитом по Лыбеди

Мэрия столицы Владимирской области предлагает горожанам оценить новую схему движения транспорта по Лыбедской магистрали, последний участок которой обещают скоро открыть
Новости Автор: 23 августа 2017, 09:27 56 11943

Мэрия города Владимира предлагает жителям оценить новую схему движения транспорта по Лыбедской магистрали, которую, к сожалению, не откроют ко Дню города.

На официальном сайте администрации в разделе «Голосование за городские проекты» опубликован опрос: владимирцам предлагают оценить изменение транспортной схемы города с учетом грядущего открытия последнего участка магистрали от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе.

Светофорные объекты планируется установить на следующих участках:

- перекресток Ерофеевский спуск - Лыбедская магистраль (около Выставочного центра)

- перекресток ул. Луначарского - Батурина

- перекресток ул. Луначарского - Усти-на-Лабе (модернизированный светофорный объект в районе бывшего магазина «Океан»)

- перекресток Лыбедской магистрали - ул. Усти-на-Лабе (рядом со строящимся офисным центром на площади Фрунзе)

- на Лыбедской магистрали в районе лестницы, ведущей к Спортивному переулку

l1.jpg

Пешеходные переходы будут расположены в следующих местах:

- на перекрестке Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска (регулируемый)

- на перекрестке ул. Батурина - ул. Луначарского (регулируемый)

- на пересечении ул. Батурина и Лыбедской магистрали (нерегулируемый)

- на перекрестке ул. Луначарского - ул. Усти-на-Лабе (регулируемый0

- рядом со строящимся офисным центром на площади Фрунзе (регулируемый)

- в районе Спортивного переулка и средней школы № 14 (регулируемый)

При этом мэрия ПРЕДЛАГАЕТ изменить организацию движения транспорта в районе пересечения Лыбедской магистрали с Ерофеевским спуском и улицы Усти-на-Лабе с площадью Фрунзе. В частности, здесь планируется запретить несколько привычных автомобилистам поворотов.

l2.jpg

К опубликованным схемам мэрия приводит следующие пояснения:

- при движении от Ерофеевского спуска в сторону улицы Горького отпадает необходимость кругового движения по периметру холма. На улицу Горького можно будет проехать прямо с Ерофеевского спуска.

- левый поворот с улицы Горького на Лыбедскую магистраль будет запрещен. Для выезда на Лыбедскую магистраль нужно с перекрестка улиц Мира - Горького проследовать по улице Мира, свернуть направо на улицу Батурина. На перекрестке улиц Батурина - Луначарского свернуть налево на улицу Луначарского и следовать в направлении площади Фрунзе

- будут запрещены повороты: с улицы Горького на улицу Луначарского, левый поворот с улицы Горького на Лыбедскую магистраль, левый поворот с улицы Луначарского на Ерофеевский спуск.

- для выезда с улицы Луначарского на Ерофеевский спуск необходимо от перекрестка улиц Луначарского - Батурина спуститься по Батурина и выехать на Лыбедскую магистраль. При этом при выезде с Батурина на Лыбедскую магистраль будет разрешен только правый поворот. По Батурина на участке от Луначарского до Лыбедской магистрали будет организовано одностороннее движение в направлении Лыбедской магистрали.

- для выезда с Лыбедской магистрали в сторону улицы Горького участникам дорожного движения необходимо воспользоваться бессветофорным правоповоротным съездом, расположенным в районе перекрестка Лыбедской магистрали и Ерофеевского спуска.

- В мэрии уточняют, что дорожные знаки будут установлены согласно утвержденным схемам движения, а специалисты управления ЖКХ администрации города Владимира ежедневно будут мониторить работу светофоров и регулировать их режим в зависимости от интенсивности транспортных потоков.

l3.jpg

На участке от площади Фрунзе до улицы Луначарского по улице Усти-на-Лабе вводится одностороннее движение в направлении улицы Луначарского:

- для выезда на Лыбедскую магистраль транспорт, который движется по улице Усти-на-Лабе, напрямую пересекает перекресток улиц Луначарского и Усти-на-Лабе. Транспорт, который движется по Луначарского, на этом же перекрестке поворачивает направо, и по новой перемычке выезжает на Лыбедскую магистраль

- при движении по Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска для выезда на Усти-на-Лабе необходимо осуществить левый поворот на светофоре у строящегося офисного центра на площади Фрунзе. Левый поворот в сторону Луначарского у дома № 4 по Усти-на-Лабе будет запрещен.