Трубы Владимира почти готовы к зиме

Во Владимире заканчивают подготовку к отопительному сезону: гидроиспытания на теплотрассах уже проведены на 86%. Горячую воду во время ремонтного сезона жителям отключали в среднем на 10 суток
Новости Автор: 14 августа 2018, 14:43 1 2828

Владимирский филиал «Т Плюс» рапортует о выходе на завершающий этап гидравлических испытаний магистральных и разводящих теплосетей в столице Владимирской области. Сегодня завершена проверка 570 километров трубопроводов, что составляет 86% от общего объема.

Тепловики напоминают, что гидроиспытания тепловых сетей города Владимира начались 3 мая и по графику продлятся до 1 сентября. Всего с начала летней ремонтной кампании Владимирский филиал «Т Плюс» провел 430 гидроиспытаний теплосетей. В ходе гидравлических испытаний давление в тепловой сети повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести на них ремонты. При этом горожане иногда были свидетелями рек кипятка на тротуарах — в ходе испытаний и ремонтов приходилось сливать теплоноситель из системы.

По итогам проверок на владимирских трубах было выявлено 280 дефектов, тепловикам пришлось заменить 4,6 километра сетей.

В филиале подчеркивают, что средний срок отключения горячего водоснабжения для проведения испытаний во Владимире в этом сезоне составляет 9,8 суток, а максимальное ограничение подачи ГВС не превышало нормативные 14 дней.

Традиционно «Т Плюс» обещает, что после проведения «коммунальных раскопок» на всех участках будут выполнены благоустроительные работы. Сообщается, что в настоящее время подрядчик сдал 298 объектов, в работе находится еще 63 разрытия. Тепловики напоминают, что качество выполнения благоустройства контролируется специальной комиссией с участием представителей управления ЖКХ администрации города Владимира, а работы принимаются только после устранения всех замечаний.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала «Т Плюс» во Владимире к новому отопительному сезону превысит 1 миллиард рублей.

Данные о поврежденном ограждении на месте ремонтных работ граждан просят сообщать в аварийно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: (4922) 53-22-20.