Центр обработки космической информации

Министр МЧС Владимир Пучков в рамках визита в 33 регион заявил о создании во Владимирской области мощного Центра  приёма и обработки космической мониторинговой информации
Новости Автор: 25 августа 2016, 15:42 71 5110
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

24 августа губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Владимиром Пучковым.

AVO-4243.jpg

Вертолёт министра «тревожного ведомства» приземлился на аэродроме Семязино. Кортеж главы МЧС России отправился к Белому дому, где Владимир Пучков в сопровождении губернатора Светланы Орловой вручил руководителям пожарно-спасательных подразделений Владимирской области сертификаты на новую технику - 4 автоцистерны, 2 квадроцикла и 1 снегоход.

AVO-4520.jpg

Министр наградил отличившихся сотрудников МЧС медалями «За спасение погибающих на водах» и жителей 33-региона, проявивших отвагу и решительность при спасении тонущих девочек в Камешковском районе, медалями «За пропаганду пожарно-спасательного дела».

AVO-4481.jpg

Как сообщает пресс-служба Белого дома, губернатор Светлана Орлова поблагодарила сотрудников МЧС Владимирской области за добросовестную службу и мужество, а главу МЧС России за внимательное и профессиональное отношение к 33 региону:

«Говорю спасибо лично главе министерства. Прошёл только год, а в наш регион вновь поступила новая техника. Мы будем стараться, чтобы у нас как можно меньше было пожаров и чрезвычайных ситуаций, чтобы меньше гибло людей».

А министр МЧС отметил, что Владимирская область из года в год улучшает показатели оперативной обстановки. И пообещал, что 33 регион в скором времени обзаведется собственным космическим Центром:

«И будет ещё лучше: уже к концу года мы планируем оснастить здесь мощный центр приёма и обработки космической мониторинговой информации. Будут внедряться современные отечественные информационные технологии».