Управление Роспотребнадзора по Владимирской области подало в суд заявление с требованием запретить ООО «Аэратор» кормить муромских школьников

В Муромский городской суд поступило заявление Управления Роспотребнадзора по Владимирской области к ООО «Аэратор» о запрещении деятельности, создающей опасность причинения вреда. В надзорном ведомстве считают, что ответчик нарушает санитарные правила при организации питания школьников
Новости Автор: 8 августа 2021, 12:44 7308

В обоснование искового заявления указано, что ответчиком — ООО «Аэратор» - оказываются услуги по организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях округа Муром. Об этом сообщается на сайте Муромского городского суда Владимирской области.

Окружная прокуратура проверяла деятельность ответчика в октябре и ноябре 2020 года, и оба раза обнаруживала нарушения санитарно-эпидемиологических требований, и дважды на юрлицо были наложены административные штрафы. Но, как следует из искового заявления Роспотребнадзора, это ни к чему положительному не привело.

Какие были выявлены нарушения при организации питания школьников, и какие штрафы были наложены на ООО «Аэратор», не уточняется.

Цитата из пресс-релиза Муромского городского суда:

«В январе 2021 года при проведении проверки в отношении ответчика вновь установлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства, в результате чего ответчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до марта 2021 года. Однако, в установленный срок предписание истца ответчиком не исполнено, в связи с чем постановлением мирового судьи ответчик привлечен к уголовной ответственности с уплатой административного штрафа. Аналогичная проверка с назначением административного наказания проведена и в апреле 2021 года.

Ввиду того, что ответчик продолжает осуществлять деятельность в нарушение требований санитарно – эпидемиологического законодательства, а наложение административных штрафов не исправили ситуацию, Управление Роспотребнадзора по Владимирской области просит запретить ответчику осуществлять деятельность по оказанию услуг и организации горячего питания в муниципальных бюджетных учреждениях округа Муром».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.