Успешные ковровские троллейбусники

За прошлый год троллейбусное управление города Коврова получило прибыль в 18 млн рублей – это позволяет предприятию обновлять технику, скоро на улицы города выйдут 5 новых машин
Новости Автор: 15 октября 2017, 10:22 38 6322

В то время, как владимирский муниципальный «Владимирпассажиртранс» регулярно отчитывается о понесенных убытках и просит у учредителей субсидий, его ковровские коллеги рапортуют об успехах в работе и обновлении парка троллейбусов. В городе Коврове идёт подготовка к выходу на маршруты пяти новых троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

776796.jpg

В салонах приобретенных троллейбусным управлением машин – удобные кресла с мягкой обивкой, ярко-жёлтые поручни и порожки, есть пандус и места для маломобильных граждан. Новые троллейбусы оснащены бортовым компьютером, помогающим водителю в управлении, оборудованы системами видеонаблюдения и звукового оповещения. Асинхронный двигатель экономичен и удобен в обслуживании. Салон лучше освещён, он длиннее, чем у предшествующих моделей, а стёкла тонированы, уточняет Белый дом.

«Считаю приобретение пяти новых современных низкопольных троллейбусов очень важным, знаковым событием для всего города. Развитие электротранспорта – перспективное направление. Наше Управление троллейбусного транспорта - одно из лучших предприятий этой сферы в России. По итогам прошлого года предприятие впервые за долгое время сработало с прибылью - в 18 миллионов рублей. Эти средства направляются на развитие электротранспорта в Коврове. Сегодня приоритет при покупке троллейбусов отдаётся машинам, приспособленным для маломобильных людей», – цитирует пресс-служба главу Коврова Анатолия Зотова.
10a010.jpg фото сайта Ковров Сегодня

Полученная троллейбусным предприятием прибыль позволила обновить парк машин и часть контактной сети, купить три автобуса марки «ПАЗ» среднего класса. В начале года были приобретены два низкопольных троллейбуса, они ещё зимой вышли на улицы города оружейников.

Пять новых машин были закуплены в конце августа на заводе им.Урицкого в городе Энгельсе. Покупка совершена в лизинг за счёт собственных средств троллейбусного управления. Цена одного троллейбуса – 12,5 млн. рублей, но за счёт участия завода в федеральной программе каждая машина обошлась на 5 млн. рублей дешевле.

Как прогнозируют на предприятии, через несколько лет регулярное обновление парка позволит полностью отказаться от капитального ремонта старых машин. В настоящее время в ковровском Управлении троллейбусного транспорта - 59 троллейбусов, на линии ежедневно выходят 46.