В «Глобус» за бесплатными прививками

С четверга жители города Владимира и Владимирской области смогут сделать бесплатную прививку от гриппа, отправившись за покупками в гипермаркет «Глобус»: целый месяц возле гипермаркета будет дежурить мобильный прививочный комплекс
Новости Автор: 25 сентября 2018, 08:27 6 4717
фото пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области

С 27 сентября 2018 года у гипермаркета «Глобус» в городе Владимире, как и в прошлом году, стартует бесплатная вакцинация против гриппа. Мобильный прививочный комплекс обоснуется на парковке у гипермаркета на месяц — до 28 октября.

1673-2.jpg

Принимать посетителей в мобильном комплексе будут ежедневно с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни. Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает, что таким образом в прошлом году за две недели удалось привить более 2 тысяч человек.

«Желающие вакцинироваться должны иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Вакцинация в мобильном пункте проводится только для жителей области, достигших 18 лет», - сообщает областной департамент здравоохранения.

А вот к гипермаркету «Лента» мобильный комплекс в 2018 году не поедет: в медицинском департаменте владимирского Белого дома посчитали, что проходимость «Глобуса» гораздо выше, а потому «распыляться» на разные площадки нерационально.