В Гусь-Хрустальном подрядчик приступил к строительству нового корпуса школы №15

Новый корпус гусевской школы №15 будет построен к концу июня 2023 года
Новости Автор: 12 ноября 2022, 11:18 2643

В Гусь-Хрустальном началось бетонирование площадки под основание нового современного корпуса городской школы №15. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщает депутат Государственной думы от Владимиркой области Игорь Игошин. Новый корпус будет располагаться через дорогу от основного здания школы.

История объекта началась еще в 2019 году. Тогда город Иваново согласился безвозмездно предоставить типовой проект одной из своих школ.

В 2020 году департамент образования Владимирской области согласился выделить Гусь-Хрустальному 131,1 миллиона рублей на строительство школы. Ещё почти 20 миллионов рублей пришлось на долю местной казны. В сумме с федеральными деньгами стоимость школьного корпуса составила почти 300 миллионов рублей.

ScV4ObhuCSFUOfG.jpg

Но к делу удалось приступить только спустя два года: в июне 2022 года начался поиск подрядчика. Максимальная цена контракта составила почти 295 миллионов рублей. Однако ни одна строительная фирма на торги не заявилась. 14 июля тендер объявили повторно, сумма и сроки контракта не изменились. Договор был подписан с ООО «Грандхит».

«Дополнительный корпус рассчитан на 350 школьников. Это будет трёхэтажное здание с 17 учебными кабинетами, столовой и спортивным залом, компьютерными классами, спальнями-игровыми для групп продлённого дня. Классы рассчитаны на 30 человек. Вход в школу будет оборудован электронной проходной. А во дворе разместится спортивная площадка и автодром», - пишет Игорь Игошин.
o87UshbViO9Z.jpg
eqfhhsoyPRvLiZZN3q.jpg

Согласно конкурсной документации, новый корпус гусевской школы должен быть построен к 30 июня 2023 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.