В парке «Сказка» города Гусь-Хрустальный появятся новые деревянные арт-объекты. В настоящее время известный гусевской скульптор-декоратор Игорь Володин трудится над созданием скульптурной группы «Айболит», включающей самого сказочного доктора и зайчонка. Объект воплощен в жизнь по эскизу Валерии Давыдовой - победительницы творческого детского конкурса «Загляни в Сказку». В этом году он был посвящен анимационному искусству СССР.
Следующей скульптурой, которую выполнит Володин, будет «Черепаха и Львенок». Автором его макета стали еще две победительницы конкурса «Загляни в сказку» - школьницы Александра Каммерер и Ева Золина.
Обе работы были высоко оценены жюри за оригинальность и мастерство. На скульптурах будут указаны имена их авторов.
Ранее, Игорь Володин выполнил в парке «Сказка» арт-объект «Конь и гусар».
Напомним, что история парка «Сказка» началась в 1981 году. Он был создан творческой бригадой по эскизам Владимира Бойнова при поддержке гусевского завода особо чистого кварцевого стекла. В 2012 году город обновил парк скульптурами резчика по дереву Валерия Киселёва. В 2019 году парк стал участником благотворительной программы «Загляни в сказку» фонда «Шаг в жизнь». В «Сказке» стали ежегодно появляться новые сказочные персонажи мастеров-краснодеревщиков Игоря Володина, Романа Голубина, Николая Симонова, Александра Баринова и Сергея Смолова.
