В Коврове открыли новый спортивный комплекс для сдачи ГТО

На строительство спортивных площадок и стадиона для сдачи норм комплекса ГТО потратили почти 40 миллионов рублей
Новости Автор: 27 октября 2020, 14:45 16 4668
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

27 октября в Коврове губернатор Владимирской области Владимир Сипягин открыл многофункциональный спорткомплекс для сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадки при спорткомплексе «Молодежный» построили в рамках нацпроекта «Демография».

На новом стадионе есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт, а также тренажёры для воркаута и силовых упражнений. По подсчетам региональных властей, на базе спорткомплекса смогут одновременно заниматься 110 человек.

2206-3.jpg

По данным владимирского Белого дома, более 44% жителей региона активно занимаются спортом.

«Спорт должен стать нормой жизни. И Владимирская область уверенно идёт к намеченной цели, строя современные спортивные объекты в шаговой доступности, создавая условия для занятий физической культурой и для активного отдыха», – отметил на открытии Владимир Сипягин.
2206-2.jpg

По информации властей города Коврова, в планах на ближайшие годы – строительство спортивной школы гимнастики в 2021-2022 годах.

В рамках того же нацпроекта «Демография» спортивная площадка для подготовки к сдаче нормативов ГТО появилась и в Судогде на стадионе «Труд». Стоимость строительства судогодского спортивного объекта на порядок скромнее ковровского – около 3 миллионов рублей.

2172-3.jpg
2172-1.jpeg
2172-2.jpg

Пространство спортплощадки разделено на четыре зоны: тренажёрную, гимнастическую, зону активных игр, волейбола и баскетбола, и непосредственно площадку для сдачи норм ГТО.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.