В Коврове по «чрезвычайной формуле» нашли подрядчика для ремонта Павловского моста

Конкурс на капремонт путепровода над железной дорогой в городе Коврове признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Но из-за чрезвычайного состояния Павловского моста, ковровские власти определили подрядчика и даже уже заключили с ним контракт
Новости Автор: 31 марта 2022, 15:01 7656

Тендер на восстановление Павловского моста во втором по численности населения городе Владимирской области объявили в начале марта, сумма контракта с учетом инфляции составила 315,1 миллиона рублей. Работы рассчитаны на 18 месяцев. Электронный аукцион провели 23 марта, официальный протокол появился на сайте госзакупок 28 марта. Из документа следует, что на конкурс не подано ни одной заявки.

Протокол подведения итогов - №0128200000122000364-1.jpg

С 17 марта движение по аварийному мосту осуществляется только по одной полосе, а с 3 апреля по мосту будет запрещен проезд троллейбусам №2, №4, №8. Общественный транспорт будет курсировать «с разрывом» маршрута — пассажирам придется пешком переходить Павловский мост.

MG_9603-1.jpg
MG_9625.jpg
MG_9588.jpgФото gorodkovrov.ru

О том, что подрядчик для ремонта ковровского путепровода все-таки определен, заявил представляющий Владимирскую область в Госдуме депутат Игорь Игошин:

«"Мостостроительная фирма МПФ" из Нижегородской области определена подрядчиком по ремонту Павловского моста в Коврове. Завтра-послезавтра начнутся работы. Из бюджета на проект выделено 315 миллионов рублей. Через 18 месяцев железнодорожный переезд должен быть сдан в эксплуатацию».
MG_9616.jpg
MG_9599-1.jpg

«Мостостроительная фирма МПФ» из Нижегородской области - компания небезызвестная во Владимире. Эта фирма в 2016 году с опережением графика реконструировала мост на Октябрьском проспекте, а затем ремонтировала аварийный мост над железнодорожными путями, ведущий в промзону «Яма».

00A00.jpg

Насколько известно Зебра ТВ, контракт на ремонт Павловского моста заключили без торгов из-за чрезвычайной ситуации, складывающейся на путепроводе. В мэрии Коврова обещали чуть позже более подробно пояснить эту нештатную ситуацию.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.