В Коврове спасатели вызволили из вентиляции галчонка

Необычная спасательная операция в городе Коврове: сотрудники поисково-спасательного отряда не отказали в помощи жителям многоэтажки, пожаловавшимся на шорох в вентиляции. Оказалось, что туда залетела галка
Новости Автор: 7 августа 2019, 12:43 1 4152

В МЧС часто говорят о том, что снимать кошек с деревьев и вызволять из ловушек всяких животных - не дело сотрудников ведомства, призванного спасать человеческие жизни. Но иногда спасатели все-таки приходят на помощь четвероногим и крылатым. Очередная история — из города Коврова. Правда, в операции по спасению галчонка участвовало не МЧС, а сотрудники муниципального поисково-спасательного отряда.

468WIfDZob.jpg

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, 6 августа в Единую службу спасения города Коврова по телефону 112 позвонили взволнованные жители многоквартирного дома на улице Машиностроителей и сообщили, что в вентиляционном канале на кухне кто-то скребётся. Люди предположили, что в шахту могла упасть чья-то кошка.

oBRBKtmL66.jpg

К месту вызова отправились спасатели поисково-спасательного отряда Михаил Быков и Роман Нижегородов. Их встретила хозяйка квартиры. Она сообщила, что с самого утра боится зайти на кухню. Женщину напугал шорох, который, по ее мнению, могла издавать крыса.

«Спасатель Михаил Быков надел плотные перчатки и начал снимать крышку вентиляции. Из неё на спасателя смотрели два глаза: оказалось, это галка упала в вентиляцию на крыше дома и пролетела до самого первого этажа. Выбравшись из заточения и оказавшись на свободе, птица быстро взлетела на дерево, значит, крылья у неё в порядке, а это самое главное», - описывает операцию по спасению галчонка пресс-служба «тревожного» ведомства.

Видеоролик о том, как сотрудники отряда спасали галку из вентиляции, появился в группе «Заметки спасателя».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате