В Коврове закроется гипермаркет «Ашан», который был первым у данной торговой сети во Владимирской области

Гипермаркет «НАША Радуга» международной торговой сети «Ашан» проработал во втором по величине городе Владимирской области всего 4 года
Новости Автор: 4 июня 2020, 12:58 15 11902
фото сайта gorodkovrov.ru

В Коврове в крупнейшем торговом центре «Ковров Молл» на Лопатина,7 закроется гипермаркет сети «Ашан», который сейчас занимает внушительную часть площадей ТЦ.

Напомним, гипермаркет формата «НАША Радуга» открылся в Коврове 21 апреля 2016 года, инвестиции в проект достигали 260 миллионов рублей, - сообщала в рамках открытия первого гипермаркета сети «Ашан» во Владимирской области пресс-служба компании «Ашан Ритейл Россия». Торговая площадь составила 5 тысяч квадратных метров. На первом этапе в ковровском «Ашане» работали 83 сотрудника, которые до открытия стажировались в других регионах.

В пресс-службе «АШАН Ритейл Россия» Зебра ТВ пояснили, что остальные магазины сети в Коврове – два супермаркета «Атак» - продолжат свою работу. В то же время сотрудников гипермаркета, который располагался в «Ковров Молле», уволят согласно трудовому законодательству.

«Ашан» в «Ковров Молле» закроется осенью. Представители торговой сети объясняют это решение нерентабельностью гипермаркета:

«Компания АШАН Ритейл Россия провела комплексный анализ показателей гипермаркета АШАН Ковров по адресу: Лопатина, 7. К сожалению, на протяжении длительного времени магазин показывает неудовлетворительные результаты. В связи с этим руководство компании приняло решение о закрытии гипермаркета. В настоящее время магазин готовится к закрытию, которое произойдет осенью.

Компания благодарит всех сотрудников гипермаркета за работу и берет на себя обязательство в выполнении всех необходимых мероприятий в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ.

Остальные магазины в городе Коврове, два супермаркета Атак, продолжат свою работу. В 2020 году АШАН Ритейл Россия планирует сосредоточиться на развитии таких направлений, как кулинария и свежие продукты, пересмотреть и расширить ассортимент в данных категориях, а также активно развивать собственное производство».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате