В Ковровском районе построят две разворотных петли на федеральной трассе М-7

Строительство дополнительных разворотных петель на федеральной трассе в черте Владимирской области начнется весной 2022 года и по планам закончится в декабре
Новости Автор: 24 февраля 2022, 12:02 5299

В Ковровском районе возле деревни Дроздовка между 232 и 233 километрами трассы М-7 и между деревнями Пестово и Сенино (241-242 километры трассы М-7) построят одноуровневые развязки с отогнанными левыми поворотами. Это произойдет в рамках второго этапа капитального ремонта федеральной трассы на участке 222-244 километры.

«Данный отрезок характеризуется высокой интенсивностью, где в сутки проезжает порядка 20 тысяч автомобилей. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами здесь периодически происходят ДТП с тяжелыми последствиями. Основная задача развязок – увеличение пропускной способности дороги, повышение безопасности дорожного движения и улучшение транспортной доступности населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения федеральной автодороги.

Безопасный и комфортный проезд в темное время суток обеспечат 108 светодиодных энергосберегающих светильников. Дорожники смонтируют на петлях 7,2 км металлического барьерного ограждения, установят 75 новых дорожных знаков и нанесут разметку из термопластика», - уточняет Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

При благоустройстве разворотных петель капитально отремонтируют около 2 километров трассы: заменят дорожную одежду, расширят насыпь, укрепят обочины. Параллельно под дорогой проложат систему водоотвода и заложат 4 водопропускные трубы из спиральновитого гофрированного металла. Заезд на разворотные площадки и выезд с них будет организован через переходно-скоростные полосы.

К строительству новых элементов дорожной инфраструктуры планируют приступить весной, до этого на участках будет проводиться подготовка территории и формировании насыпи за пределами проезжей части.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.