В микрорайоне 8ЮЗ, наконец, появится школа

550 миллионов рублей на строительство общеобразовательного учреждения выделены по линии Минстроя
Новости Автор: 18 августа 2015, 09:15 33 8055

На строительство школы в новом микрорайоне 8ЮЗ города Владимира выделено 550 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение правительства было подписано 6 августа 2015-го года (№ 1512-Р от 6 августа 2015 года).

Официальный представитель горадминистрации Александр Карпилович подчеркивает, что деньги на строительство школы выделены не по линии Министерства образования, а по линии Минстроя. По его словам, федеральный центр таким образом поощрил город Владимир за стимулирование развития комплексной застройки.

Карпилович отметил, новые районы, имеющие всю необходимую социальную инфраструктуру, во Владимире, действительно быстро растут: «У нас хорошие темпы ввода жилья. И они не декларативные, а реальные. При том, что на все регионы страны выделено всего 3 миллиарда. То есть, мы получили очень значительную долю этих средств».

01_main_view.jpg

Вид со стороны главного входа

Официальный представитель Оранжевого дома пояснил, что проект школы, рассчитанной на 1100 человек, уже утвержден и прошел все необходимые согласования. Новое образовательное учреждение должны сдать не позднее 2017-го года.

02_yard_view.jpg

Вид со стороны двора

Напомним, что в настоящее время в микрорайоне 8ЮЗ нет ни одной общеобразовательной школы - средств, необходимых на строительство, не нашлось ни у застройщиков, ни в муниципальном и областном бюджетах.