В Муроме прошли похороны двух военнослужащих, погибших на Украине

В округе Муроме простились с двумя уроженцами Владимирской области, 26-летним сержантом и 40-летним полковником, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине
Новости Автор: 18 мая 2022, 11:27 10723

В Муроме простились еще с двумя военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщает «Муром 24». Информацию о похоронах также подтвердил Зебра ТВ глава округа Евгений Рычков.

Один из погибших — уроженец Мурома, выпускник местной школы № 7, сержант 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка. Ему было 26 лет.

Второй — гвардии полковник, также уроженец Мурома, выпускник местной школы № 15. За несколько дней до гибели ему исполнилось 40 лет. «Муром 24» уточняет, что офицер за время своей службы в рядах Вооруженных Сил России прошел путь от командира взвода до командира отдельной инженерной бригады.

Сержанта похоронили в субботу, 14 мая, на новом муромском кладбище. Церемония прощания с полковником прошла во вторник, 17 мая, на старом городском кладбище в районе микрорайона Вербовский.

Оба военнослужащих указом президента Владимира Путина посмертно награждены Орденами Мужества.

Для Муромского района это не первое прощание с погибшими на Украине. В середине марта в деревне Прудищи простились с 25-летним старшим лейтенантом, а в Муроме проводили в последний путь старшего сержанта. Еще один старший лейтенант, уроженец Мурома, был похоронен в Рязани.

Всего к 18 мая из официальных источников известно о 16 военных и служащих Росгвардии Владимирской области, погибших в ходе специальной операции на Украине. Церемонии прощания проходили в Вязниковском, Киржачском, Муромском и Судогодском районах, а также в городах Владимире, Гусь-Хрустальном и Радужном.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.