В Покрове приступают к ремонту второй стороны федеральной трассы

Федеральные дорожники завершили строительство левой стороны разворотной петли в черте города Покрова на трассе М-7. С субботы работы начнутся на противоположной полосе
Новости Автор: 19 июля 2019, 13:35 6 3641

В черте города Покрова Владимирской области завершено более половины запланированного объема ремонтных работ на федеральной трассе М-7.

С 20 июля федеральные дорожники приступят к ремонту второй половины участка — работы начнутся на правой стороне разворотной петли.

Для проезда транспорта организуют по одной полосе движения в каждую сторону, максимальная скорость на ремонтируемом участке — 50 километров в час.

На левой части дороги работы уже завершили: заменено основание дороги и исправлен продольный профиль. На участке уложено более 10 тысяч квадратных метров износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20). Сейчас завершается подсыпка и планировка обочин и откосов насыпи земляного полотна, ведется установка линий электроосвещения.

Капремонт федеральной трассы в черте Покрова на участке с 99 по 101 километры трассы М-7 со строительством двух разворотных петель выполнен на 60%, отчитывается Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

В 2018 году дорожники построили петлю для разворота на Москву и Владимир на 100-м километре трассы. Сейчас на 101-м километре строят разворот в сторону Москвы для автобусов, выезжающих с местной автостанции.

До конца 2019 года дорожники обещают обустроить разделительную полосу с металлическим барьерным ограждением, установить новые автобусные павильоны, дорожные знаки и нанести разметку из термопластика.

Напомним, ремонт трассы в Покрове ведется на протяжении последних лет. Примечательно, что «дочка» Росавтодора, пожалуй, впервые пошла навстречу жителям и скорректировала уже разработанный и утвержденный проект капремонта участка трассы, которая разрезает Покров на две половины.. В частности, дорожники согласились обустроить несколько примыканий для подъезда с трассы к жилым домам и школе и сохранить светофорное регулирование.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате