В Селивановском районе похоронили 19-летнего участника боевых действий на Украине

19-летний выпускник Кадетского корпуса в Радужном погиб на Купянском направлении 24 января 2023 года
Новости Автор: 7 февраля 2023, 11:45 10486

7 февраля в Селивановском районе Владимирской области простились с погибшим участником специальной военной операции на Украине. Военнослужащему Российской армии было 19 лет.

Погибший родился в июне 2003 года в деревне Новлянка Селивановского района. Учился в Новлянской средней школе, был воспитанником Селивановской школы греко-римской борьбы имени И. М. Махкамова. После 9 класса поступил в кадетский корпус имени Д. М. Пожарского в городе Радужный. После его окончания в 2021 году пытался поступить в Московское высшее общевойсковое командное училище. Попытка успехом не увенчалась, и молодой человек был призван на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, которую проходил в отдельной мотострелковой бригаде в Москве.

Как многие сослуживцы по воинской части, летом 2022 года селивановец подписал контракт с Министерством обороны и принял участие в боевых действиях на территории Украины. 24 января 2023 года рядовой погиб под населенным пунктом Орлянка Харьковской области.

Отпевание прошло 7 февраля в Георгиевском храме в Новлянке. Похоронят военнослужащего на местном кладбище. Посмертно 19-летний рядовой ВС РФ награжден Орденом Мужества.

Ранее, 3 февраля, в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района, похоронили 28-летнего добровольца, погибшего на Украине.

Военнослужащий родился в Уршельском в марте 1994 года. В зону боевых действий на Украине отправился добровольцем в сентябре 2022 года. В ходе боев получил осколочное ранение в голову и скончался в госпитале 14 января 2023 года.

Похоронен участник СВО на малой родине, на кладбище поселка Уршельский. Посмертно военнослужащий награжден Орденом Мужества.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.