В Суздаль - в объезд

Суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров сообщил, что мост через Каменку со стороны центрального въезда в город закроют на полгода для проведения капремонта
Новости Автор: 27 мая 2017, 14:12 14 6535
фото Влада Сорокина/ ПроВладимир

Проезд по мосту через Каменку на центральном въезде в город со стороны Владимира будет закрыт в течение шести месяцев. Об этом в рамках пятничного пресс-тура сообщил глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.

«Движение по мосту закроют полностью. Объезжать по улице Васильевской, въезд в город, и соответственно, с улицы Крупской, с Ивановской заставы. Город спланирован таким образом, что, перекрыв один въезд, в него есть дополнительные пути для перемещения по городу. Согласен, что неудобство будет для туристических автобусов, для жителей, которые живут на заречной территории, но, тем не менее, все готовы подождать ради того, чтобы мост был безопасным и современным», - передает слова Сахарова издание ПроВладимир.

Глава горадминистрации пояснил, что путепровод находится в неудовлетворительном состоянии - на нем уже образовались сквозные дыры.

bridge01.jpg

Сергей Сахаров сообщил, что на ремонт моста, который должен начаться в конце июня - в пик туристического и свадебного сезона - из областного бюджета выделено 86 миллионов рублей. Вся необходимая документация уже готова. Подрядчик должен справиться с работой за шесть месяцев.

ПроВладимир сообщает, что, по мнению суздальского сити-менеджера, больших проблем это не вызовет - город уже разработал удобную схема движения в объезд.