В Вязниковском районе закончили ремонтировать федеральную трассу

На трассе М-7 в Вязниковском районе не только заменили слои износа на протяженном участке, но и привели в порядок обочины
Новости Автор: 1 сентября 2022, 15:58 2457
фото Упрдора «Москва - Нижний Новгород»

На федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области обновили 7,5 километра слоев износа на четырехполосном участке с 271-го по 279-ый километры – от поворота на Мстеру до деревни Мокрово. Общая площадь работ по замене верхнего слоя дорожной одежды составила более 152 тысяч квадратных метров, сообщает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

01-09-2022-DJI_0381.JPG

Федеральные дорожники отмечают, что технология устройства слоев износа позволяет устранить деформации на дороге, восстановить показатели ровности и сцепления и защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения:

«Специалисты отфрезеровали поврежденный асфальт с трещинами и колейностью, после чего уложили новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cантиметра. На всём протяжении участка нанесена разметка из термопластика. К нормативам приведены и обочины. Для подсыпки и планировки использовано 1980 тонн асфальтобетонной крошки».
01-09-2022-DJI_0413.JPG

Упрдор отмечает, что на федеральной трассе М-7 на территории Владимирской области ремонт сейчас продолжается еще на четырех участках: в Петушинском и Собинском районах, а также в Ковровском районе обустраивают разворотные петли и идет ремонт моста через реку Арга.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.