В Юрьевце начали строить долгожданные дороги

Почти полтора года продлится строительство дорог в микрорайоне Юрьевец столицы Владимирской области к местам активной жилой застройки
Новости Автор: 23 апреля 2023, 14:21 5453

О начале строительных работ по созданию «разветвленной дорожной сети» в Юрьевце сообщил в соцсетях глава города Владимира Дмитрий Наумов:

«В рамках реализации национального проекта России "Жилье и городская среда" ведется строительство объекта "Дороги в микрорайоне Юрьевец". В настоящее время ведутся работы по разработке грунта в месте строительства велосипедной дорожки на улицах Славная, Проектируемая-9, а также по разработке грунта для устройства дорожного полотна по улицам Большая Лучистая и Малая Лучистая. Работы будут завершены в сентябре 2024 года».
photo_2023-04-23_13-12-15.jpg

Напомним, контракт с компанией «КапДорСтрой-НН» мэрия подписала в феврале. Стоимость работ 572,6 миллиона рублей, работы необходимо завершить до 30 сентября 2024 года. Работы будут выполнены в три этапа:

  • Первый этап: строительство дороги в районе улиц Всесвятская, Большая Лучистая, Малая Лучистая и Родионовка, а также четырёх автобусных остановок (по два пункта на Всесвятской и Родионовке).
  • Второй этап: строительство дороги в районе улиц Славная, Рождественская и Рос, а также четырёх автобусных остановок (по два пункта на улицах Православная и Славная). Все остановки будут оборудованы заездными карманами, посадочными площадками и автопавильонами для пассажиров.
  • Третий этап: обустройство велосипедных дорожек вдоль существующего дорожного участка с правой стороны улицы Славная (от улицы Институтский городок), а с левой стороны – от улицы Институтский городок вдоль улицы Проектируемой № 9.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.