Великое покровское стояние

С 1 марта и до конца 2018 года на трассе М-7 в черте города Покрова будет ограничено движение транспорта по двум полосам - дорожники начинают масштабный ремонт очередного городского участка федеральной трассы
Новости Автор: 8 февраля 2018, 08:57 53 23010

Вот и жители Покрова, а с ними и все владимирцы, регулярно навещающие Москву, дождались «подарка» от дорожников - с 1 марта в связи с проведением работ по капитальному ремонту на участке с 99 по 102 километры трассы М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области будет действовать временное ограничение движения транспорта, сообщает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Как информирует нижегородская «дочка» Росавтодора, проезжая часть в Покрове будет сужена до двух полос - по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость движения вне населенного пункта будет ограничена до 50 км/ч, в черте города Покрова – до 40 км/ч. Ограничение будет действовать до четвертого квартала 2018 года.

Упрдор напоминает, что капремонт федеральной трассы, разрезающей Покров, будет проводиться на подъезде и в черте города. В ходе работ будет заменена и усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, система водоотвода и электроосвещение.

Будут построены две разворотные петли: одна из них — для разворота в обоих направлениях на 100-м километре за городом, вторая — для разворота в сторону Москвы на 101-м километре в Покрове перед Райтоповским проездом. Кроме того, предусмотрена замена автобусных остановочных павильонов и барьерного ограждения.

Дорожники утверждают, что работы проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения. По данным Упрдора, только в 2017 году на трассе в черте Покрова (с 100 по 104 километры) произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 25 - получили ранения, среди раненых было 3 детей.

Упрдор «Москва - Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения.

Напомним, страсти по капремонту «градообразующей» трассы в Покрове кипели на слушаниях, которые состоялись в мае 2015 года. Дорожники пытались доказать жителям, что капремонт федеральной трассы будет проведен для их же блага. Но люди заявляли, что нужна объездная дорога, а не ремонт трассы, который усложнит жизнь, нарушив нормальное сообщение в городе.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова неоднократно обещала жителям Покрова строительство кольцевой объездной дороги вокруг города, в том числе во время своего визита в июне 2017 года. Но судя по объявлению дорожников о старте ремонта трассы в черте города, о строительстве кольцевой дороги вокруг Покрова речь не идет.

Упрдор сообщает, что работы будут вестись в рамках капитального ремонта участка с 94 по 118 километры автодороги М-7, который проходит через деревни Киржач, Омутищи, Аннино и город Покров. Дорожники напоминают, что стартовавший в 2017 году проект будет реализовываться в 7 этапов до 2020 года. В 2017 году работы велись на участке с 94 по 99 километры в районе деревни Киржач — были обустроеныи подходы к мосту через реку Киржач и заменена дорожная одежда на участке с 97 по 99 километры. Кроме того, был возведен модульный надземный пешеходный переход на 115 километре в деревне Аннино.

Упрдор констатирует, что после завершения капитального ремонта будет обеспечено бессветофорное движение на протяжении всего участка федеральной трассы, проходящей через населенные пункты, что позволит автомобилистам двигаться более динамично, а пешеходам безопасно пересекать оживленную автомагистраль.