Владимир Андреевич Чугунов

На 80-м году жизни скончался известный владимирский врач, реаниматолог-анестезиолог Владимир Чугунов, долгие годы он работал в Областной клинической больнице и роддоме №2 города Владимира
Новости Автор: 12 июня 2019, 08:40 2 5530

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает, что 10 июня на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался ветеран здравоохранения, врач-реаниматолог-анестезиолог высшей квалификационной категории Владимир Андреевич Чугунов.

Облздрав рассказывает о том, что Владимир Андреевич всю жизнь отдал региональной системе здравоохранения, он стоял у истоков современной анестезиологии и реаниматологии во Владимирской области, один из первых разрабатывал и внедрял методики безопасности при проведении анестезии.

Владимир Андреевич много лет возглавлял отделение реанимации Областной клинической больницы, был наставником нескольких поколений врачей-анестезиологов-реаниматологов. Последним местом его работы был владимирский роддом №2, где он трудился практически до конца жизни.

Коллектив департамента здравоохранения администрации области и лично директор Алексей Мозалёв искренне соболезнуют родным и близким Владимира Андреевича Чугунова. Это большая утрата для всей региональной системы здравоохранения.

Прощание с Владимиром Андреевичем Чугуновым состоится в четверг, 13 июня, в Воскресенской церкви по адресу: город Владимир, Судогодское шоссе, 19а. Начало траурной церемонии – в 8.45.