Владимирские аграрии получили дипломы и кубки за высокие урожаи и рост производства пищевых продуктов

Владимирских работников сельского хозяйства наградили за высокие показатели агропромышленного комплекса
Новости Автор: 3 декабря 2022, 11:55 4210
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

29 ноября в конференц-зале «Патриарших садов» состоялась торжественная церемония награждения работников агропромышленного комплекса Владимирской области, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Авдеев, его первый заместитель Александр Ремига, директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

2114-5.jpg

На мероприятии было озвучено, что индекс продукции сельского хозяйства Владимирской области за январь-сентябрь 2022 года составил 106,4 процента. В этом году убрано более 90 тысяч гектаров зерновых культур, намолочено в бункерном весе более 226 тысяч тонн зерна – это на 38 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Высокие темпы роста демонстрирует пищевая промышленность. За последние 5 лет производство пищевых продуктов выросло почти на четверть.

Индекс производства пищевых продуктов за январь-октябрь 2022 года по сравнению с январём-октябрём 2021 года составил 109 процентов. «Наши сельхозтоваропроизводители заслуживают большого уважения и похвалы. В этом году я побывал на многих сельхозпредприятиях. Видел, какое современное оборудование вы внедряете. Рад, что услуги «Владагролизинга» востребованы, вы активно пользуетесь мерами поддержки для развития. В этом году из областного бюджета в сельхозпроизводство направлено более 860 миллионов рублей. В связи с санкциями 100 миллионов рублей выделили на поддержку малых форм хозяйствования», – заявил на мероприятии Александр Авдеев. В номинации «За высокие показатели в развитии агропромышленного комплекса Владимирской области» дипломы и кубки получили Собинский, Муромский и Селивановский районы.

2114-3.jpg
2114-4.jpg

За высокие показатели в развитии сельского хозяйства награждены сельскохозяйственные организации: ЗАО «Имени Ленина» (Собинский район), АО «Шихобалово» (Юрьев-Польский район), СПК «Гавриловское» (Суздальский район), ООО «СХП «Муравия» (Ковровский район), ООО «ГК «Сельхозпродукт» (Муромский район), ООО «Родник» (Ковровский район), АО ПЗ «Илькино» и ООО «Мелагро» (Меленковский район), ООО «Вперёд» (Селивановский район).

Кроме того, награды были вручены в номинациях «За высокие показатели в работе среди предприятий пищевой промышленности», «За высокие показатели в работе среди специализированных сельхозорганизаций», а также «За личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.