Владимирские компании, которые сдают в переработку старые шины, частично освободят от уплаты сбора за негативное воздействие на окружающую среду

Справку о том, что использованные покрышки отправлены на переработку, а не на свалку, власти столицы Владимирской области называют «охранной грамотой» от возможных претензий контролирующих органов
Новости Автор: 5 июля 2022, 13:33 3101

Компании из города Владимира, которые самостоятельно привезут и «официально сдадут» старые покрышки в пункт приема, освободят от платежей за утилизацию использованных автомобильных шин, — заявляют власти столицы Владимирской области.

Пункт приема использованных покрышек в городе Владимире открылся 9 июня. Он находится на улице Добросельской, 230. Пункт обслуживает Дмитровский завод РТИ, с которым заключено соглашение о сотрудничестве, напоминают в мэрии Владимира:

«Покрышки принимают на утилизацию бесплатно и по мере накопления увозят из Владимира на производственные площади завода в Подмосковье, где перерабатывают для дальнейшего использования в народном хозяйстве. На сегодня в пункт приема доставлено более 100 кубометров старых покрышек.

Документы [о приеме шин] станут подтверждением, что покрышки отправлены на утилизацию по всем правилам, а не выброшены на какую-нибудь несанкционированную свалку. А это значит, что добропорядочный владимирский бизнес получит своего рода "охранную грамоту" от возможных претензий контролирующих органов».

В мэрии Владимира обращают внимание, что для оформления справки о приеме шин в утилизацию компаниям нужно обратиться непосредственно на Дмитровский завод РТИ по телефону 8 (495) 118-23-82. Документ нужно предоставить в Росприроднадзор вместе с копией лицензии предприятия, которое будет перерабатывать вторсырье, чтобы получить освобождение от платы утилизацию, — уточнили в мэрии Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.