Владимирские приставы помогли ведущей местного телеканала восстановить честь и достоинство

Сотрудники УФССП по Владимирской области проследили за тем, чтобы сразу трое человек, которые на фоне конфликта написали в соцсетях «нелицеприятную информацию» о местной журналистке, публично опровергли свои слова
Новости Автор: 15 октября 2022, 09:30 15149

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области обязали троих человек публично опровергнуть сведения, которые порочили честь и достоинство ведущей регионального телеканала.

Некоторое время назад между ведущей, двумя девушками и мужчиной произошел конфликт, который закончился публикацией «нелицеприятной информации» о журналистке в соцсетях, рассказывают в областном УФССП:

«Гражданка, чья честь и достоинство были опорочены, обратилась в суд за восстановлением своего доброго имени. Суд принял сторону истца и обязал взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере более 15 тысяч рублей, а также опровергнуть сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство женщины».

Приставы возбудили исполнительное производство, которое обязывало троих фигурантов истории опубликовать в соцсетях резолютивную часть судебного решения — и таким образом опровергнуть слова в адрес журналистки.

Девушкам и мужчине, оскорбившим ведущую телеканала, за неисполнение требований суда грозила административная и уголовная ответственность. Кроме того, судебный пристав ограничил им выезд за пределы России.

Других ограничительных мер не потребовалось: должники точно в срок опубликовали на своих страницах в соцсетях требуемый текст, а также полностью выплатили журналистке компенсацию морального вреда.

В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области не раскрывают имена участников и другие подробности этой истории из-за закона о персональных данных.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.