Владимирские школьники написали про любовь

С итоговым сочинением, которое для 11-классников является допуском к ЕГЭ, справились почти все выпускники Владимирской области: из 5,5 тысяч школьников незачет получили всего 78 человек
Новости Автор: 16 декабря 2015, 08:03 12 3190

Департамент образования администрации Владимирской области сообщает о том, как владимирские выпускники справились с итоговым сочинением или изложением. Уже второй год российские одиннадцатиклассники допускаются до сдачи единого госэкзамена при условии получения зачета за сочинение или изложение - его все выпускники страны писали 2 декабря.

Департамент образования сообщает, что сочинение писали по темам, сформированным Рособрнадзором, темы были обозначены за 15 минут до начала проведения работы. И темы в этом году были следующие:

- Когда хочется остановить мгновение?
- Что дом может рассказать о своем хозяине?
- Какие качества раскрывает в человеке любовь?
- Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь - это постоянный выбор?
- Чтение литературного произведения – труд или отдых?

По данным департамента образования, всего во Владимирской области в написании работы приняли участие 5499 человек, из них сочинение выбрали 5290 человек, изложение писали 209 человек.

Основная часть владимирских подростков - около 50% - выбрала тему «Какие качества раскрывает в человеке любовь?», порядка 20% - писали сочинение на тему: «Согласны ли вы с мыслью, что жизненный путь - это постоянный выбор?».

Проверку итоговых сочинений и изложений проводили муниципальные экспертные комиссии в период с 3 по 9 декабря. Обработка бланков осуществлялась в региональном центре обработки информации с 9 по 12 декабря. Сообщается, что технологических сбоев при проведении итогового сочинения и изложения и при обработке бланков во Владимирской области не было.

Ну и о результатах: по данным департамента, «незачет» получили лишь 78 из 5,5 тысяч владимирских одиннадцатиклассников. Они смогут повторно написать работу в феврале 2016 года.