Владимирские военные в Крыму

В частях Черноморского флота России, базирующихся в Крыму, сейчас служит 35 срочников и около 20 контрактников из Владимирской области
Новости Автор: 4 марта 2014, 12:10 3491

В связи с событиями в Крыму Зебра ТВ решила выяснить, сколько парней из Владимирской области в настоящее время проходят службу на Черноморском флоте России. По данным нашей редакции, за последний год на российские морские военные базы, базирующиеся в Крыму, было отправлено 35 солдат-срочников: 20 новобранцев в весенний призыв и 15 - в осенний. В основном все они служат во владимирской подшефной бригаде ОВР (охрана водного района Черноморского флота), состоящей из пяти кораблей - минного тральщика «Ковровец» и четырех противолодочных малых кораблей: «Суздалец», «Владимирец», «Александровец» и «Муромец».

Командир бригады, подшефной Владимирской области, сейчас находится в отпуске перед увольнением, руководство возложено на заместителя командира бригады.

В базирующихся в Севастополе частях Черноморского флота России служат также еще около 15-20 контрактников - прапорщиков и офицеров - из Владимирской области.

По информации Зебра ТВ, обстановка на военных базах Черноморского флота России в Крыму довольно напряженная, но никаких инцидентов пока не происходило.