Владимирские врачи пытаются спасти медика с коронавирусом. Жительница Петушков, работавшая врачом на «скорой» в Москве, находится в крайне тяжелом состоянии

Большая часть из 38 жителей Владимирской области, заболевших коронавирусом — люди трудоспособного возраста от 40 до 50 лет. Самый возрастной пациент с коронавирусом — 87-летняя женщина в Кольчугино, а самый молодой —  23-летний мужчина в Муроме
Новости Автор: 9 апреля 2020, 17:46 24 37647
коронавирус

Администрация Владимирской области сообщает подробности состояния пациентов с подтвержденной на 11:00 9 апреля коронавирусной инфекцией. Напомним, в регионе зарегистрировано 38 случаев коронавируса, в том числе 24 новых случая за последние сутки.

По информации владимирского Белого дома, жизни большинства пациентов во Владимирской области с диагнозом Covid-19 в настоящее время вне опасности. Но, увы, есть исключение.

Самый тяжёлый на сегодня пациент – в Петушинской районной больнице. Это 59-летняя женщина, врач скорой медицинской помощи, жительница Петушков, которая работала в Москве. В настоящее время врачи делают всё возможное, чтобы спасти коллеге жизнь. Пациентка подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Её состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Напомним, один летальный случай у пациента с новой коронавирусной инфекцией был во Владимирской области зарегистрирован в Коврове в конце марта. Мужчине было 49 лет.

Что касается остальных пациентов, то у многих из них состояние здоровья удовлетворительное, а некоторые, как например во Владимире, готовятся к выписке. Немало и тех, у кого уже не наблюдается клинических проявлений болезни.

Во Владимирской области большая часть заболевших коронавирусом – это люди трудоспособного возраста от 40 до 50 лет. При этом соотношение мужчин и женщин распределилось примерно поровну.

Самый пожилой пациент – в Кольчугино, это женщина 1933 года рождения. Ещё одна женщина старше 70 лет проходит лечение в Муроме. Самый молодой пациент с Covid-19 – ему 23 года – также в Муроме.

В администрации Владимирской области отмечают, что коронавирусная инфекция поставила под удар и медработников. И «тяжелая» пациентка в Петушках — не единственный заболевший медик. В Александрове диагноз Covid-19 подтвердился у врача-терапевта и фельдшера.

С марта 2020 года во Владимирской области было госпитализировано 55 граждан с подозрением на Covid-19, из них 32 уже выписаны, 23 пациента пока остаются в стационаре. Круг лиц, контактировавших с инфицированными, определён. Все они находятся под медицинским наблюдением.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате