Владимирским сантехникам не хватает прививок, чтобы пройти обязательную вакцинацию от коронавируса

Вслед за стоматологами и политиками о дефиците прививок от коронавируса заявили сотрудники сферы ЖКХ Владимирской области. Из-за невозможности пройти обязательную вакцинацию, коммунальщики так же, как и другие, просят губернатора Сипягина перенести сроки введения санкций против непривитых слесарей и сантехников
Новости Автор: 11 августа 2021, 10:25 4367
Фото стока Depositphotos

Председатель регионального отделения общественной организации бизнеса «Деловая Россия» Александр Субботин в официальном письме на имя губернатора Владимира Сипягина сообщает, что во Владимирской области в сфере ЖКХ занято около 30 тысяч человек. Из них примерно 15% уже привились, а еще более 50% готовы привиться от коронавируса, но не могут этого сделать из-за дефицита вакцины.

Напомним, что на нехватку прививок от коронавируса даже для сотрудников 12 отраслей, которые, по указу губернатора и распоряжению главного санитарного врача Владимирской области, обязаны вакцинировать двумя компонентами не менее 60% работников до 15 сентября, уже указывали и фракция «Единой России» в ЗакСобрании Владимирской области и владимирская Ассоциация стоматологов.

Интересно, что в официальном письме «Деловой России» сообщается и о еще одной проблеме, которая не позволяет вакцинировать более половины сотрудников. Это антипрививочники, которые даже под угрозой увольнения отказываются прививаться от коронавируса. Среди сотрудников ЖКХ примерно 47% антиваксеров.

Исходя из дефицита вакцины и большого количества не желающих прививаться, председатель владимирского отделения «Деловой России» предлагает губернатору Владимирской области как минимум сдвинуть сроки обязательной вакцинации.

Деловая Россия 05.08.2021-1.jpg
Деловая Россия 05.08.2021-2.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.