Муниципальный Центр управления городскими дорогами сообщает, что за последний год на специализированную стоянку для бесхозных машин с улиц города Владимира эвакуировано порядка 110 машин, чьи владельцы не смогли убрать их самостоятельно:
Напомним, что согласно прейскуранту, установленному в июле 2024 года, стоимость эвакуации брошенного автомобиля составляет 2 465 рублей, а каждые сутки хранения машины на муниципальной стоянке — 208 рублей.
Если владелец в течение трех месяцев не хватится своей машины и не придет ее выкупать, то автомобиль будет отчужден в пользу мэрии Владимира и продан с торгов. А владельцу все равно придется по суду заплатить за эвакуацию и хранение. Сумма в таком случае превысит 21 тысячу рублей.
Центр управления городскими дорогами напоминает, что порядок выявления, перемещения, хранения и признания бесхозяйными брошенных и разукомплектованных транспортных средств на муниципальных территориях Владимира размещен на официальном сайте администрации города:
Судя по сообщениям мэрии, с момента принятия правил вывоза брошенных машин и организации «кладбища бесхозных автомобилей» на улицах столицы Владимирской области каждый год выявляют в среднем 150-200 оставленных транспортных средств. Примерно половину из них владельцы забирают самостоятельно, а остальные эвакуируют на штрафстоянку.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
