Владимирское половодье с высоты птичьего полета

Спасатели проводят мониторинг обстановки в разгар половодья во Владимирской области не только при помощи физического обследования, но и при помощи беспилотников
Новости Автор: 31 марта 2023, 16:50 8152
Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В последний день марта, по данным МЧС, во Владимирской области подтопило почти 200 приусадебных участков — речь идет в основном о дачных участках, расположенных в садовых товариществах: СНТ «Вольгарь», «Вольгарь-1», «Вольгарь-2», «Берёзка» Петушинского района; СНТ «Связист» мкр. Мостострой города Владимира; СНТ «Старица» Суздальского района; СНТ «Мележа» Киржачского района. Однако подтоплены и огороды в микрорайонах Большие и Малые Сокольники города Собинки, деревне Перново Петушинского района, городе Судогда.

MVI_1910.jpg
MVI_1939.jpg

Исследование гидрологической обстановки сотрудники МЧС проводят не просто с выездом на место, но и с помощью квадрокоптеров. В частности, авиационный мониторинг производился на территории СНТ Петушинского района, микрорайона Большие Сокольники в Собинке и деревни Фрязино Судогодского района.

К настоящему моменту переливы зафиксированы на 6 участках дорог: Александровский район, н.п. Мостищево; Петушинский район, н.п. Кобяки; Петушинский район, н.п. Труд; Петушинский район, между н.п. Марково и Перепечино; город Собинка, мкр. Большие Сокольники; Судогодский район, н.п. Фрязино. Затоплено 4 низководных моста: Александровский район, н.п. Песочная; Александровский район, н.п. Рождествено; Собинский район, н.п Чижово; Собинский район, у н.п. Юрино.

MVI_1944.jpg
MVI_1912.jpg
MVI_1951.jpg
MVI_1936.jpg

Спасатели отмечают, что угроза подтопления жилых домов отсутствует, эвакуация жителей не требуется. По прогнозам МЧС Владимирской области, в ближайшие дни вода может подтопить еще 111 приусадебных участков — тогда общее число подтопленных владимирских дач перевалит за три сотни.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.