Владимирца отдали под суд за то, что спаивал свою несовершеннолетнюю дочь

Жителя Вязниковского района Владимирской области обвиняют в вовлечении несовершеннолетней дочери в систематическое распитие алкоголя. Отец делал это с целью поднять свой авторитет в глазах ребенка
Новости Автор: 22 ноября 2021, 15:20 5486
Фото стока Depositphotos

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции, совершенное родителем (ч. 2 ст. 151 УК РФ).

Прокуратура Владимирской области сообщает, что мужчина в течение почти девяти месяцев неоднократно угощал свою несовершеннолетнюю дочь пивом, «тем самым вовлекал её в систематическое распитие алкогольной продукции». В надзорном ведомстве уточняют, что отец делал это, стремясь расположить дочь к себе и поднять свой авторитет в ее глазах:

«Своими действиями совершил общественно опасное деяние, причинившее вред физическому и психическому здоровью девочки, её моральному облику, побуждая у последней желание и заинтересованность совершать антиобщественные действия».

Отцу, спаивавшему свою дочь, грозит до 5лет лишения свободы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.