Владимирцы могут основательно увязнуть в сугробах из-за усиливающегося снегопада

МЧС предупреждает жителей Владимирской области об усилении снегопада в ночь на 11 января. Спасатели прогнозируют серьезные снежные заносы и гололедицу
Новости Автор: 10 января 2022, 13:15 6614
Фото стока Depositphotos


По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 10 на 11 января и утром вторника на территории Владимирской области ожидается сильный снег, местами снежные заносы, на дорогах гололедица. Метеорологические интернет-сайты подтверждают неблагоприятный прогноз и предсказывают еще и понижение температуры до минус 11 градусов ночью, а также усиление северного ветра.

Управление МЧС по Владимирской области напоминает, что такие погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Гражданам рекомендовано соблюдать правила маневрирования на дорогах, не оставлять машины под ветхими деревьями и слабоукрепленными конструкциями. При возможности рекомендуется не использовать личный транспорт для поездок, не ездить без должного навыка управления автомобилем и не выезжать на незнакомую трассу. В ходе движения следует учитывать условия видимости и дорожное покрытие.

При возникновении опасной ситуации обращаться за помощью следует по номерам 101/112.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.