Власти разрешили освобождать от любых коммуникаций коридор строящегося автомобильного шоссе М-12

Главгосэкспертиза одобрила проект переустройства газопроводов, линий связи и иных коммуникаций в створе будущей платной автотрассы М-12
Новости Автор: 21 сентября 2021, 12:58 6819

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на этапы подготовки территории строительства скоростного платного автобана М-12 «Москва - Нижний Новгород – Казань». По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Главгосэкспертиза одобрила работы по переустройству магистральных и распределительных газопроводов, кабельных линий связи и иных коммуникаций в местах, где проложен коридор скоростного автомобильного шоссе М-12.

Во Владимирской области переустройство магистральных сетей одобрено на III этапе автобана — участок со 116 по 224 километры. Это Судогодский, Гусь-Хрустальный, Селивановский и Муромский районы.

«Протяженность участка переустройства газопровода-отвода во Владимирской области – в направлении к городам Гусь-Хрустальному и Курлово – достигает 567 метров.

Трассы переустраиваемых магистральных сетей остаются в действующих коридорах. Новые участки магистральных газопроводов-отводов проложат под землей, а на переходе через проектируемую автомобильную дорогу – открытым способом под прямым углом к ее поверхности», - сообщает официальный сайт Главгосэкспертизы России.



Трассы газопроводов-отводов в районе пересечения со скоростной автомагистралью обозначат опознавательными, указательными, предупреждающими и запрещающими знаками в соответствии с системой стандартизации ПАО «Газпром».

Напомним, что окончательно проектная документация на I, II и III этапы будущей платной автодороги М-12, проходящие по территории Владимирской области, Главгосэкспертизой России еще не одобрена.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.