Во Владимир приедет поезд Минобороны с концертом и бесплатными тестами на коронавирус

7 мая в столице Владимирской области остановится агитпоезд Министерства обороны с военной техникой, концертом и возможностью получить телемедицинские консультации военных врачей. Кроме того, организаторы заявили о проведении концерта и бесплатных ПЦР-тестов на ковид
Новости Автор: 6 мая 2021, 10:30 6059
Поезд в Твери, фото с сайта Минобороны

Завтра, 7 мая, на железнодорожный вокзал Владимира в рамках акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа» прибудет агитпоезд Минобороны России, анонсирует пресс-служба администрации Владимирской области.

«Целью акции является сплочение общества через историю и современность, успехи и достижения нашей страны и Вооружённых Сил Российской Федерации. В состав агитпоезда входят тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, место и роль молодёжи в повседневной жизни Вооружённых Сил РФ, а также работу военных медиков в период пандемии, исторические экспозиции по аналогии с музейным комплексом «Дорога Памяти», - сообщает владимирский Белый дом.
05.05.21-zvo_12-4.jpg
05.05.21-zvo_12-5.jpg

Агитпоезд Минобороны путешествует по России не первый месяц, он уже останавливался в более чем 50 городах. Владимирцам обещают показать бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ», бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1» и другую военную технику. В вагонах агитационного состава размещены разнообразные выставки, посвящённые истории и развитию ВС РФ, военным медикам и истории Великой Отечественной войны. В одном из вагонов представлена экспозиция музея «Дорога памяти», где посетители смогут найти данные о своих воевавших родственниках. Также в поезде размещены военные трофеи из Сирии, рассказывает пресс-служба министерства.

05.05.21-zvo_12-10.jpg
05.05.21-zvo_12-20.jpg

На сценической площадке для выступления артистов концертной бригады пройдет концерт. На аналогичном мероприятии, к примеру, в Твери горожан кормили солдатской кашей. Владимирская обладминистрация говорит о том, что местным жителям будет предложена яркая программа – «экскурсионная, культурная и даже дискуссионная».

05.05.21-zvo_12-13.jpg

В местном сегменте соцсетей владимирцам сообщают, что в вагоне агитпоезда «Победа над невидимым врагом», который посвящен работе военных медиков в период пандемии, все желающие смогут получить дистанционные консультации врачей Военно-медицинской академии имени Кирова с помощью телемедицинского комплекса. «Вишенкой на торте» в этом мероприятии Минобороны должно стать тестирование всех желающих на Covid-19 методом ПЦР.

Сообщается, что агитпоезд прибудет на жд-вокзал Владимира чуть позже полудня.

P.S.

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе ПАО «Ростелеком» по Владимирской области, в связи с прибытием агитпоезда Минобороны на железнодорожный вокзал во Владимире парковка перед зданием вокзала временно будет закрыта.

Планируется, что состав прибудет в столицу региона-33 в 12.15. С 11.00 и до 14.00 паркинг перед жд-вокзалом будет закрыт для въезда. Выезд уже припаркованных машин будет осуществляться в обычном режиме.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.