Во Владимире на федеральные деньги по нацпроекту отремонтируют 17 дорог

В рамках национального проекта во Владимире в 2019 году направят более 267 млн рублей на ремонт городских дорог. В перечень попали не только центральные улицы, но и проезжие части промзон и дорог-дублеров
Новости Автор: 19 апреля 2019, 09:29 6 3985

В городе Владимире в 2019 году потратят более 267 млн рублей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 200 млн рублей областной центр получит из федерального бюджета, еще 6,2 млн рублей — из бюджета Владимирской области, остальное — софинансирование из бюджета города. О том, какие участки дорог столицы Владимирской области войдут в перечень осчастливленных ремонтом, стало известно на заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета.

Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин рассказал депутатам, что в рамках соглашений с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области в городе отремонтируют 15,6 километра дорог общей площадью 206,3 квадратных метров.

_MG_5537.jpg Сергей Литвинкин

В перечень подлежащих ремонту дорог в 2019 году входят 17 дорожных объектов. Больше всего федеральных денег — 24,8 млн рублей уйдут на ремонт 19,2 тысячи квадратных метров улицы Тракторной (от дома №12 до дома №58).

Чуть меньше денег — 24,3 млн рублей мэрия Владимира готова будет отдать за ремонт дороги Энергетик - Семеновское.

Внушительные средства направят на ремонт Студеной Горы — от проспекта Ленина до Дзержинского: за 20 тысяч квадратов нового дорожного полотна подрядчику готовы заплатить 23,6 млн рублей.

_MG_5530.jpg

Ремонта дождется и многострадальная Мостостроевская улица, которая ведет через промзону Яма на Южный объезд города Владимира. На реконструкцию участка от Шпалорезки до Мещерской собираются потратить 12,6 млн рублей. На необходимость капитального ремонта единственной сквозной дороги по промзоне Яма, в которой размещается множество баз, складов и производств, мэрия города Владимира указывала в проекте программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Владимира на 2018-2032 годы.

Меньше всего денег власти города Владимира готовы отдать на ремонт проспекта Строителей и бульвара Художника Иванова.

table_roads_18.jpg

Напомним, администрация Владимирской области сообщала, что до 2024 года в регионе на ремонт дорог планируется потратить больше 6 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Уже в 2019 году во Владимирской области планируется отремонтировать 55,6 км дорог регионального и межмуниципального значения, а также 23,8 км автомобильных дорог местного значения и 40,15 км дорог регионального значения, включённых во Владимирскую городскую агломерацию.

В состав Владимирской городской агломерации вошли Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Ставрово, Судогда, Суздаль и Юрьев-Польский. Общая протяжённость дорожной сети агломерации составляет 793,8 км, она включает в себя 191,2 км федеральных автомобильных дорог, 272,4 км автодорог регионального и межмуниципального значения и 330,2 км дорог местного значения.