С 1 по 31 октября во Владимире объявлен осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. А на 12 октября назначен общегородской субботник — он пройдет во всех районах города и присоединенных территориях. Соответствующее распоряжение подписал глава города Дмитрий Наумов.
Мэрия Владимира должна будет не только организовать работу сотрудников структурных подразделений и муниципальных предприятий, но и обеспечить санитарную очистку территорий, прилегающих к частным домам, территорий ЖСК, ТСН и ТСЖ, садовых товариществ и гаражных кооперативов. Особое внимание будет уделено борьбе с несанкционированными свалками.
Руководителям предприятий независимо от форм собственности, ответственным за содержание коммунальных объектов, надземных и подземных инженерных сооружений, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.
Вывозом мусора, который соберут на субботнике, будет заниматься муниципальный Центр управления городскими дорогами.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.