Во Владимире появилась «Аллея позора». Так горожане отреагировали на разрешение властей на застройку земель рядом с парком «Дружба»

Символическая «Аллея позора» с табличками вместо деревьев зафиксировала имена депутатов и чиновников, которые дали добро на строительство многоэтажек вместо зеленых насаждений в столице Владимирской области
Новости Автор: 6 октября 2019, 12:08 103 19673

Инициативная группа защитников территории вокруг парка «Дружба» от застройки «увековечила» имена депутатов Владимирского горсовета и чиновников мэрии Владимира, которые согласовали строительство многоэтажных домов на границе с зеленой зоной.

DSC01145.jpg
DSC01139.jpg

На табличках, которые, как правило, устанавливают рядом с саженцами деревьев, указаны имена и партийная принадлежность депутатов Владимирского горсовета, которые 25 сентября проголосовали за корректировку генплана столицы Владимирской области, закрепляющую за территорией вокруг парка «Дружба» статус зоны жилого строительства.

DSC01154.jpg
DSC01159.jpg

Таблички с именами, но без деревьев, установили по границе территории, на которой теперь официально разрешено строить высотки. Отметим, что это частная земля, выкупленная у бывшего совхоза «Вышка». Мэрия Владимира и депутаты горсовета просто разрешили строить дома на участке, который раньше имел статус сельскохозяйственного. А в последние годы эта территория использовалась жителями столицы Владимирской области для занятий спортом и активного отдыха.

«Спешите видеть. Думаем, что вскоре не желающие слышать людей депутаты и чиновники разгневаются и аллею уничтожат так же, как пытаются уничтожить наши парки, - нагло и бессовестно», - приглашают жителей Владимира на прогулку по «Аллее позора» в группе «Спасем парк «Дружба» от застройки».

DSC01151.jpg

Отметим, что этой же корректировкой генплана города Владимира под застройку определена и часть старых садов напротив здания администрации Владимирской области — как раз на углу Октябрьского проспекта и улицы Мира. По информации Зебра ТВ, экоактивисты намерены организовать подобную «Аллею позора» и в старых садах напротив владимирского Белого дома.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате