Во Владимире репетировать парад Победы будут 7 мая

Мэрия Владимира сообщает время перекрытия движения по проспекту Ленина вечером 7 мая для репетиции военного парада и в сам День Победы 9 мая
Новости Автор: 6 мая 2019, 10:12 2 7005

Репетировать прохождение колонн военнослужащих и военной техники по проспекту Ленина возле площади Победы и Вечного огня в столице Владимирской области планируют во вторник, 7 мая, вечером. Репетиция парада всегда собирает приличное число зрителей, ведь в отличие от торжеств в сам праздник у горожан есть возможность рассмотреть марширующих силовиков и спецтехнику близко, без толкотни в толпе.

III-0988.jpg
III-1038.jpg

Администрация города Владимира сообщает, что 7 мая движение транспорта будет ограничено с 20:00 до 22:00 по проспекту Ленина на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Диктора Левитана, с направлением автотранспорта в объезд по федеральной автодороге М-7 (Пекинка), улицам Разина, Белякова, Мира, Горького.

III-0960.jpg

Непосредственно в День Победы, 9 мая, проспект Ленина закроют с 9 утра до 13:00 на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Студеная Гора, с направлением автотранспорта в объезд по Пекинке, улицам Разина, Белякова, Мира, Горького, Студеная Гора, Дзержинского, Гражданской, Красноармейской.

Также 9 мая движение транспорта будет ограничено на улице Мира - с 09:45 до 11:15 на участке от улицы Усти-на-Лабе до улицы Большой Нижегородской, с направлением автотранспорта в объезд по улице Усти-на-Лабе. Праздничная колонна по традиции направится от Дома культуры молодежи к Вечному огню на Князь-Владимирское кладбище.

Вечером 9 мая городские власти планируют перекрыть проспект Ленина с 21:00 до 23:00 на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Диктора Левитана, с направлением автотранспорта в объезд по Пекинке, улицам Разина, Белякова, Мира, Горького. В 22:00 на площади Победы народные гулянья завершатся праздничным фейерверком.